Post in evidenza

Salviamo la Palata

Consiglio direttivo

Organigramma completo della Pro Loco Castelfranci

A norma dello Statuto dell'Associazione, al principio di ogni due anni l'Assemblea dei soci elegge al proprio interno il Consiglio Dirittivo, composto da cinque membri, i quali nominano tra loro il Presidente e il Vicepresidente e designano altresì il Segretario generale.
Compito del Consiglio è promuovere e orientare l'attività dell'Associazione, stimolando la collaborazione di tutti i soci e stabilendo rapporti con soggetti esterni.

Componenti del Consiglio Direttivo della Pro Loco


Presidente: Valerio Saldutti
Vice Presidente: Antonio Felice Nigro. 

Segretario: Francesco Raffaele

Tesoriere: Ilaria Colucci 
Consigliere: 
Consigliere: Antonio Rosania

Componenti del Collegio dei Revisori dei conti

Revisore dei conti: Gilda Vigilante 
Revisore dei conti: Simone Ricciardi 
Revisore dei conti: Generoso Maiorano 
Revisore dei conti
Revisore dei conti:

ALBO PRESIDENTI PRO LOCO CASTELFRANCI*

1980 - 1980: Palma Luigi                                        (dal 05/07/1980 al 02/09/1980)
1980 - 1982: Storti Vincenzo Michele                     (dal 02/09/1980 al 03/07/1980)
1982 - 1984: Gregorio Soccorso Raffaele               (dal 03/07/1982 al 30/06/1984)
1984 - 1984: Cresta Giuseppe                                 (dal 30/06/1984 al 21/08/1984)
1984 - 1985: Cresta Antonio                                   (dal 21/08/1984 al 18/10/1980)
1985 - 1986: Maiorano Giovanni                            (dal 18/10/1985 al 06/12/1986)
1986 - 1988: Romano Massimo                              (dal 06/12/1986 al 10/01/1988)
1988 - 1990: Schiavone Giuseppe Antonio             (dal 10/01/1988 al 02/09/1990)

1990 - 1992: Nessuna Attività
1992 - 1994: IGNOTO                                            (dal 22/10/2992 al 21/01/1994)
1994 - 1996: Di Napoli Alessandro                         (21/01/1994 al 02/03/1996)
1996 - 1998: Valente Giovan Battista                      (dal 02/03/1996 al 05/03/1998)
1998 - 2001: Nessuna Attività

2001 - 2003: Romano Lorella                                 (dal 29/04/2001 al 11/05/2003)
2003 - 2008: Roberto Giuliana                                (11/05/2003 al 02/06/2008)
2008 - 2009: Biancardi Salvatore                            (02/06/2008 al 26/01/2009)
2009 - 2010: Barbone Massimo                              (26/01/2009 al 05/06/2010)

2010 - 2013: Rosania Giovanni                               (05/06/2010 al 01/10/2013)
2013 - 2018: Storti Nicola                                        (01/10/2013 al 25/10/2018)
2018 - attuale: Saldutti Valerio                                 (17/11/2018 in carica)


* In caso di imprecisioni segnalatecele via facebook, whatsapp o a info@prolococastelfranci.it